WhatsApp Как убрать запах из кожаной сумки

Как убрать запах из кожаной сумки

08.08.2017

Хорошая кожаная сумка не должна иметь неприятных запахов при покупке, но иногда он появляется после – из-за неправильного хранения или нежелательного соседства (например, с пищевыми продуктами). Избавиться от таких «ароматов» бывает непросто, и даже основательная чистка помогает далеко не всегда. Но не спешите расстраиваться – попробуйте несколько домашних средств, которые вполне могут спасти любимую вещицу.

Смесь перекиси водорода и марганцовки

Готовим раствор: в 3%-ную перекись водорода добавляем несколько кристалликов марганца, перемешиваем, ждем полного растворения. Затем берем ватный тампон и аккуратно протираем сумочку получившейся смесью. Белые вещи лучше протирать чистой перекисью водорода, поскольку марганцовка может их окрасить.

Лучше всего это средство работает против запаха плесени, который появляется после хранения в сыром влажном помещении, а также против специфического запаха кожи. Женские сумки, представленные в нашем магазине, отличаются высоким качеством, однако кожа, даже несмотря на качественную выделку, часто имеет легкий «животный» запах.

Цедра лимона или апельсина

Еще более простой метод – достаточно взять шкурку любого цитруса и протереть ею всю поверхность сумки. От сильных запахов это вряд ли избавит, но легкие может устранить. Вместо них вы получите приятный цитрусовый аромат.

Пищевая сода

Берем пачку обычной пищевой соды и тщательно посыпаем ею сумку изнутри и снаружи. Через 30-40 минут соду можно стряхнуть, а если не поможет – повторить процедуру еще раз. Но следите за тем, чтоб сумка была абсолютно сухой, иначе вместо проблемы «как убрать запах» вы получите проблему «как вымыть соду из шва».

Натуральный молотый кофе

С помощью нескольких ложек молотого кофе вы можете получить приятный «вкусный» аромат. Как и в случае с пищевой содой, достаточно пересыпать всю поверхность сумки, а после оставить минимум на сутки.

Если же народные методы не помогают – возможно, сумку стоит попросту отдать в химчистку. Причиной слишком сильных «ароматов» чаще всего бывают серьезные загрязнения. А мы надеемся, что женские кожаные сумки из нашей коллекции будут служить вам долгие годы! Разумеется, при условии бережного отношения, которое требуется каждой вещи из натуральной кожи.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!