WhatsApp Дорожная сумка: 5 советов по выбору

Дорожная сумка: 5 советов по выбору

03.04.2018

Изящную дамскую сумочку можно менять хоть каждый сезон, но когда нужен чемодан – все мы стараемся найти вещи «на века». Для дорожных сумок особенно важна надежность, ведь они несут высокие нагрузки и не должны подводить вас в самый ответственный момент посреди поездки. Но кроме надежного крепкого материала есть и другие критерии выбора, о них мы сейчас и поговорим.

  1. Соответствие целям поездки – если вы отправляетесь на отдых, удобны будут объемные мягкие сумки, которые легко поместить в багажник автомобиля или в багажный отсек в поезде. Но стоит помнить, что в такой модели одежда с большой вероятностью сильно помнется. Для летних пляжных вещей это некритично, а вот для делового костюма – не очень хорошо, поэтому в командировки лучше брать чемодан с жестким каркасом.
  2. Легкий в уходе материал – в поездке ваша сумка далеко не всегда будет в чистых комфортных условиях, поэтому она не должна легко пачкаться. А если уж это случилось, нужно, чтобы ее материал позволял быстро отчищать загрязнения. Согласитесь, вам вряд ли захочется в поездке что-то стирать или отдавать в химчистку.
  3. Удобная широкая ручка – независимо от размеров,  дорожная сумка должна быть комфортной в переноске. Длинный ремень через плечо необязателен, далеко не всем удобно переносить тяжести таким способом. Но вот удобная короткая ручка достаточной ширины и мягкости просто необходима.
  4. Наличие карманов – вовсе не обязательно приобретать модель с многочисленными кармашками, но хотя бы два-три отделения в сумке или в чемодане сделают упаковку вещей более удобной. В карман можно положить разные мелочи, необходимые в дороге, или какие-то вещи, которые могут затеряться в общем отсеке.
  5. Застежка на молнии – разумеется, это далеко не единственный вариант застежки, но именно он является самым удобным для дорожных моделей. Молнию можно расстегнуть и застегнуть за считанные секунды, что важно, если вам необходимо вытащить какую-либо вещь в дорожной спешке и суматохе.

Отдельно стоит сказать о моделях на колесиках: оптимальный вариант, чтобы колеса можно было при необходимости убрать в корпус чемодана. Это убережет их от поломки во время перевозки в транспорте.  

Таким образом, главное, на что стоит ориентироваться при выборе сумок для путешествий и командировок – это прочный и легко чистящийся материал, удобство в переноске, наличие кармашков и отделений для мелких вещей.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!