WhatsApp Как подобрать перчатки?

Как подобрать перчатки?

17.09.2013

Вне зависимости от того, какие вы приобретаете перчатки, очень важно подобрать размер правильно. Для того чтобы узнать свой размер, необходимо измерить обхват кисти правой руки в самой широкой ее части (над большим пальцем). Полученную величину разделить на 2,71, а результат округлить до 0,5.

Обратите внимание на то, что на этикетках перчаток размер указывается в дюймах.

Женские размеры:

Размер в дюймах

6

7

8

Размер в сантиметрах

16

17

19

20

22

23



XS

S

M

L



Мужские размеры:

Размер в дюймах

8

9

10

Размер в сантиметрах

20

22

23

24

26

27



XS

S

M

L




Примерка перчаток

Как с легкостью надеть даже самую узкую перчатку? Используйте эти простые правила!

1. Аккуратно выверните горловину перчатки до половины. 
2. Наденьте перчатку до середины ладони (на 4 пальца), расправьте. После наденьте и на большой палец. 
3. Расправьте манжету и разгладьте перчатку на руке.

Для снятия перчаток аккуратно потяните за каждый палец, затем стащите перчатку целиком.

 
Материалы перчаток 
Перчатки бывают разные. И если между кожаными и тканевыми перчатками разница видна невооруженным взглядом, то, порой, увидеть разницу между двумя парами кожаных перчаток довольно сложно. Для их изготовления используется совершенно разная кожа, каждый вид которой имеет свои свойства и качества.

Лайка
Лайка или лайковая кожа является одним из лучших материалов для изготовления перчаток. Она изготавливается из шкуры ягнят и обладает отличными прочностными, гигиеническими и эстетическими свойствами. Из-за уникального мелкого рельефа, а также необычайной мягкости лайка является одним из самых дорогих материалов. 

Козлиная кожа
Более толстая и менее эластичная, нежели кожа ягненка. По стоимости относится к «золотой середине» между лайкой и свиной кожей. Такие перчатки шьются практически во всех странах, имеющих собственное кожевенное производство. Хорошо подходит для демисезонных перчаток.

Свиная кожа
Это, пожалуй, самый популярный материал для изготовления как женских, так и мужских перчаток. Свиная кожа является довольно толстой, поэтому отлично подходит как для зимних перчаток с меховой подкладкой,  так и для демисезонных с шелковой.

 
Материалы для подкладки
Подкладочный материал также играет немаловажную роль. Для холодной погоды отлично подойдет толстый, удерживающий тепло материал; для прохладной – более тонкий.

Мех
Подкладка из натурального меха – идеальный  вариант для морозной погоды. Мех не только надежно сохранит тепло, но и подарит ощущение комфорта вашим рукам. Чаще всего используется овечий мех и мех кролика. Искусственный мех более популярен, нежели натуральный, в виду низкой стоимости. Благодаря современным технологиям в настоящее время можно имитировать практически любой мех. Но у имитации есть и минус – такой подклад будет держать тепло менее эффективно.

Шерстяная подкладка
Изготавливается из шерстяной и полушерстяной пряжи, самый популярный вариант подклада для зимних перчаток. Есть и комбинированный вариант – шерстяной начес. В этом случае натуральная шерсть плотно ввязывается в трикотажную основу, благодаря чему эффективно сохраняет тепло. По ощущениям является более жесткой, нежели натуральный мех. 

Шелковая подкладка
Самая легкая из всех возможных. Отлично подходит для теплого и прохладного времен года. Ткань отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Перчатки с таким подкладом на руках выглядят очень естественно, словно вторая кожа. 

Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!