WhatsApp Портмоне или кошелек?

Портмоне или кошелек?

17.07.2015

Очень часто люди спрашивают: чем же отличается кошелек от портмоне?
И пора дать однозначный ответ на этот вопрос!

Единственное фактическое отличие портмоне от кошелька – это его размер. Если в кошелек легко входят банкноты в развернутом виде, то портмоне, как правило, складывается, сгибая купюры в 2-3 раза. Однако в настоящее время слово портмоне используется достаточно редко, а аксессуары двух видов называют кошельками.

Изначально кошелек считался исключительно женским аксессуаром. Причина этому проста: в основном женщины носят кошелек в сумке, а в этом случае его габариты не причиняют неудобств. Мужчины же, как правило, носят деньги в кармане, а значит, для них логичнее всего будет приобрести именно портмоне. Однако ничто не мешает носить портмоне и женщинам.

Обычно кошельки выпускаются в самых разных цветах. Они могут быть лаконичными и строгими, или обильно украшаться вышивкой, аппликациями, пайетками и бусинами. В кошельке обязательно будет вместительное отделение для мелочи, а закрываться он будет на кнопки или молнию.

Портмоне могут не иметь кармашка для мелочи вообще. А некоторые из них, складывающиеся пополам, не имеют даже кнопки-застежки. Чаще всего портмоне имеют черный или коричневый цвет.

Подводя итоги можно сказать, что кошелек является исключительно женским аксессуаром, а портмоне могут носить как мужчины, так и женщины. В отличие от портмоне кошелек имеет большие размеры и обязательно закрывается на молнию или кнопку. Портмоне легко помещается в карман джинсов или куртки и может не иметь застежки вообще.

Выбирая аксессуар, в первую очередь обратите внимание на его удобство. А если вам с ним удобно – то нет разницы, портмоне это или кошелек.
Удачных покупок!


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!