WhatsApp Женские перчатки — последние модные тренды

Женские перчатки — последние модные тренды

03.10.2018

С давних времен и по сегодняшний день изящные перчатки — важный элемент женского гардероба. Когда-то истинная леди не могла и подумать о том, чтобы выйти из дому без этого аксессуара. Сейчас же правила не столь строги, но все-таки женские перчатки остаются в моде и как украшение, и как сугубо практичная вещь для холодного сезона.

Итак, что же носят современные модницы:

  • Классические кожаные перчатки с минимальной отделкой — универсальная модель, которая, так или иначе, есть у любой женщины. Этот вариант отлично сочетается с пальто, с куртками в стиле кэжуал, с кардиганами и практически всеми видами теплой верхней одежды. Наиболее практичны черные и бежевые перчатки, поскольку они хорошо смотрятся с широким спектром цветов. Но для яркого и по-настоящему стильного образа лучше выбрать цветные модели.
  • Длинные перчатки до локтей и выше — предназначены в основном для одежды с рукавом в три четверти или вовсе без рукавов. Если прежде их носили лишь с вечерними туалетами, то сегодня такой аксессуар допустим и в повседневном образе. Вот уже несколько сезонов эта модель популярна в сочетании с меховыми жилетами, а также стильными шубками и пальто с укороченным рукавом. Как несложно догадаться, для вечерних платьев используются модели из шелка, кружева и сетки, а для повседневного гардероба подойдут кожаные и вязаные перчатки.
  • Супер-короткие перчатки до середины ладони — оригинальная модель, которая недавно появилась в коллекциях модных домов Givenchy, Marc Jacobs, Oscar de la Renta и др. В широкие массы она пока еще не попала, но это значит, что первые смелые модницы смогут привлечь всеобщее внимание. Интереснее всего короткие перчатки смотрятся с жакетами и стильными, женственными пальто.
  • Вязаные митенки с узорами и меховой отделкой — перчатки без пальцев в качестве зимнего аксессуара не выходят из моды уже несколько лет. Есть модели с меховой отделкой и без нее, крупной и мелкой вязки, нарочито грубые и тонкие, изящные. В зависимости от модели они могут вписаться практически в любой стиль, хотя лучше всего сочетаются со свободными пальто-oversize и с кардиганами крупной вязки.
  • Кожаные перчатки-митенки — этот модный аксессуар обычно выполняет лишь декоративную функцию, ведь он совершенно не согревает руки. Однако ничего большего от него и не требуется! Женские перчатки без пальцев из натуральной или искусственной кожи с вырезами, заклепками, декоративной строчкой отлично дополнят байкерскую куртку, а также поставят стильный акцент в образе с классическим тренчем или пальто. Особенно интересно они смотрятся, если выбрать одежду со слегка укороченным или собранным вверх рукавом — чтобы запястья оставались открытыми.

Таким образом, почти любые женские перчатки будут смотреться модно и современно, если подобрать к ним соответствующий гардероб. Однако есть и ошибки, которые могут свести все усилия к минимуму. При неудачном сочетании вещей даже самая стильная модель вряд ли «спасет» образ.

Многие и сегодня считают, что подобрать аксессуары в тон основному гардеробу — универсальное решение. Однако это не совсем так, намного лучше использовать при выборе аксессуаров так называемый «цветовой круг», хорошо знакомый дизайнерам. Соседние предметы одежды должны либо отличаться по цвету на 1-2 тона, либо гармонично контрастировать (но при этом лучше, если оба они принадлежат к одной и той же гамме — холодной или теплой).

Типичные ошибки при выборе перчаток:

  • Перчатки, обувь и сумка одного цвета — такой образ имеет право на жизнь только если речь идет о нейтральном черном цвете (да и то он рискует показаться скучным). Лучше выбрать либо разные оттенки одного цвета, либо интересный контраст, либо аксессуары в тон отделке обуви. 
  • Перчатки-митенки в сочетании с крупными кольцами — несмотря на то, что такая модель оставляет пальцы открытыми и соблазняет женщин на демонстрацию украшений, лучше все-таки от этого воздержаться. Такое сочетание почти всегда смотрится, как говорят англичане, too much.
  • Перчатки и плащ или пальто в одном цвете — это относительная ошибка, поскольку в целом такое сочетание выглядит аккуратно и просто. Слишком просто! В этом случае образ не будет вульгарным или безвкусным, но и стильным его сложно назвать. Впрочем, есть исключение: если имеются другие яркие аксессуары, перчатки в тон пальто станут вполне удачным вариантом.
  • Кожаные перчатки с кожаной курткой — сплошная кожа хороша, если вы собрались на байк-шоу или на рок-концерт, но на работу или на прогулку лучше разбавить ее текстилем. Впрочем, и здесь можно найти исключение: короткое кожаные митенки отлично смотрятся с одеждой из кожи.

Как видите, правила не только просты, но и полны исключений. Поэтому можно смело экспериментировать с разными видами перчаток — современная мода любит эксперименты и креатив!


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!